www.038058.com

导航切换 www.038058.com

联系电话:
028-87577281 18108040291

www.038058.com

www.038058.com

www.038058.com学子在2018年全国中学生英语能力竞赛中再创佳绩

编辑: 来源: 日期:2019-02-28 17:45:38

春风送暖,捷报来传

在2018年全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)中,www.038058.com高一高二学生共202名同学斩获奖项、取得佳绩!其中54名同学获得全国奖项,148名同学获得省级奖项!在热烈祝贺这些获奖同学的同时,也向辛勤培育孩子们的所有高一高二英语老师致敬!

2018年全国中学生英语能力竞赛获奖名单

学生姓名

获奖等级

年级

引导教师

陈羽茜

全国一等

高一

刘芮利

王馨仪

全国一等

高一

唐怡

叶云汉

全国一等

高一

李群

王苗锦

全国一等

高一

陈晓娟

周靖博

全国二等

高一

李群

李静瑶

全国二等

高一

彭志宇

张戬

全国二等

高一

廖薇

邱思语

全国二等

高一

廖薇

王伟宸

全国二等

高一

易文彤

罗子棵

全国二等

高一

陈玉

张栋

全国二等

高一

杨琴

钱奕帆

全国二等

高一

陈玉

吴嘉宁

全国二等

高一

李群

邓力畅

全国二等

高一

廖薇

姚景丹

全国二等

高一

刘芮利

孔紫萌

全国三等

高一

唐怡

周柯

全国三等

高一

李群

刘怡婷

全国三等

高一

陈玉

汪思睿

全国三等

高一

陈玉

陈彦竹

全国三等

高一

易文彤

冉力行

全国三等

高一

易文彤

朱海天

全国三等

高一

易文彤

陈科睿

全国三等

高一

易文彤

刘道恺

全国三等

高一

彭志宇

郑成宇

全国三等

高一

易文彤

杨童菲

全国三等

高一

陈玉

胡修齐

全国三等

高一

易文彤

陈雨星

全国三等

高一

易文彤

聂子尧

全国三等

高一

易文彤

廖世伟

全国三等

高一

杨琴

张艺萧

全国三等

高一

杨琴

陈思覃

全国三等

高一

易文彤

王若与

全国三等

高一

唐怡

雷林鑫

全国三等

高一

陈玉

冉茂池

全国三等

高一

廖薇

张宇驰

全国三等

高一

易文彤

胡靖芝

全国三等

高一

李群

诸奕霏

全国三等

高一

廖薇

韩昊辰

全国三等

高一

李群

陶不言

全国三等

高一

李群

学生姓名

获奖等级

年级

引导教师

罗宇航

省一等

高一

杨琴

袁潇宁

省一等

高一

严晓霞

谭志

省一等

高一

唐怡

蒋鑫

省一等

高一

李群

潘云辰

省一等

高一

陈玉

孔俊鑫

省一等

高一

张晴晴

杨羽彤

省一等

高一

易文彤

姬睿希

省一等

高一

唐怡

张钟志城

省一等

高一

廖薇

刘芮嘉

省一等

高一

杨琴

郭雨昕

省一等

高一

唐怡

张韵涵

省一等

高一

黄欣

陈思静

省一等

高一

易文彤

冉宇韬

省一等

高一

易文彤

董力与

省一等

高一

李群

王苑郦

省一等

高一

陈晓娟

潘芸卓

省一等

高一

熊彬

许玥茹

省一等

高一

王瑄

张书豪

省一等

高一

刘芮利

郑杰

省一等

高一

廖薇

徐朋轩

省一等

高一

廖薇

伍雨菲

省一等

高一

李群

谢恬

省一等

高一

李群

徐盾

省二等

高一

杨琴

何宣珈

省二等

高一

徐晨雁

王自歌

省二等

高一

熊彬

任郦羽

省二等

高一

熊彬

陈晞

省二等

高一

唐怡

罗梓宁

省二等

高一

唐怡

任姝玥

省二等

高一

卢欣悦

唐蜜

省二等

高一

陈玉

邓爽

省二等

高一

陈玉

雷俨

省二等

高一

蔡雪莱

张欣悦

省二等

高一

张晴晴

曾俊寒

省二等

高一

熊彬

陈渝麒

省二等

高一

彭志宇

谢李欣

省二等

高一

卢欣悦

周湘川子

省二等

高一

刘芮利

张钰广

省二等

高一

李群

潘梓玉

省二等

高一

黄欣

张诗悦

省二等

高一

彭志宇

王健多

省二等

高一

李群

李诗怡

省二等

高一

李群

王蔺瑶

省二等

高一

张晴晴

向玥亭

省二等

高一

易文彤

李晨曦

省二等

高一

熊彬

周泓毅

省二等

高一

唐怡

廖星宇

省二等

高一

廖薇

曾理航

省二等

高一

黄欣

刘晓栅

省二等

高一

黄欣

陈芷蔺

省二等

高一

陈玉

林子恒

省二等

高一

陈玉

帅珺藂

省二等

高一

蔡雪莱

龙家可

省二等

高一

张晴晴

陈怡帆

省二等

高一

易文彤

贾棱烽

省二等

高一

易文彤

胡芊珣

省二等

高一

易文彤

乐灵锐

省二等

高一

易文彤

谭旭雯

省二等

高一

严晓霞

袁章伶

省二等

高一

唐怡

郑宇豪

省二等

高一

李群

甘凌云

省二等

高一

李群

蔡欣弈

省二等

高一

简洁

欧阳金鹏

省三等

高一

杨琴

陈思文

省三等

高一

任双

杨林锜

省三等

高一

卢欣悦

宾星弈

省三等

高一

廖薇

潘佳灵

省三等

高一

李群

谢晓薇

省三等

高一

黄欣

申诗语

省三等

高一

陈玉

田嘉晖

省三等

高一

易文彤

黄蚊洁

省三等

高一

唐怡

刘馨忆

省三等

高一

唐怡

杨钦祾

省三等

高一

唐怡

陈亦非

省三等

高一

李卓融

宋天昊

省三等

高一

陈玉

朱芯雨

省三等

高一

蔡雪莱

王鹏森

省三等

高一

杨琴

周楚菡

省三等

高一

徐晨雁

李静娴

省三等

高一

王瑄

谢可欣

省三等

高一

唐怡

梁渝珂

省三等

高一

彭志宇

李佳泰

省三等

高一

卢欣悦

赵宇德

省三等

高一

李群

许芳珽

省三等

高一

李群

陈凌威

省三等

高一

李群

沈俞彤

省三等

高一

黄欣

李欣憶

省三等

高一

唐怡

周信屹

省三等

高一

卢欣悦

余卓明

省三等

高一

简洁

李彤

省三等

高一

陈晓娟

曾韬

省三等

高一

熊彬

彭文祺

省三等

高一

熊彬

贾杨

省三等

高一

卢欣悦

郑棋曦

省三等

高一

廖薇

欧阳古月

省三等

高一

何冬琴

何芊

省三等

高一

易文彤

黄海晋

省三等

高一

易文彤

卢寒羽

省三等

高一

杨琴

杨婷婷

省三等

高一

杨琴

陈柯同

省三等

高一

杨琴

兰婷怡

省三等

高一

杨琴

叶佳宜

省三等

高一

廖薇

张献予

省三等

高一

李媛

周一瑾

省三等

高一

李群

王腾玉

省三等

高一

熊彬

周俊宏

省三等

高一

赵羽

彭邦彦

省三等

高一

何冬琴

学生姓名

获奖等级

年级

引导教师

胡月

全国一等

高二

胡岷

薛皓予

全国一等

高二

郑小芳

胡译文

全国二等

高二

周小舟

王雨音

全国二等

高二

胡岷

祝本欣

全国二等

高二

董娅

朱昱璇

全国二等

高二

胡岷

史文馨

全国三等

高二

胡岷

孙秦欣汝

全国三等

高二

陆铭琼

龙美霖

全国三等

高二

韩晋华

周紫玮

全国三等

高二

潘渝东

匡悦阳

全国三等

高二

石思祥

?陈昱宏

全国三等

高二

董娅

田谷雨

全国三等

高二

董娅

文天昳

全国三等

高二

胡岷

学生姓名

获奖等级

年级

引导教师

刘运淇

省一等奖

高二

董娅

陈书画

省一等奖

高二

董娅

李知晓

省一等奖

高二

韩晋华

熊建伊

省一等奖

高二

董娅

廖小畅

省一等奖

高二

刘怡

林思远

省一等奖

高二

胡岷

胡嵋彧

省一等奖

高二

胡岷

魏雨彤

省一等奖

高二

李乐

刘天佑

省一等奖

高二

胡岷

李柯柔

省二等奖

高二

石思祥

杨昕垚

省二等奖

高二

李乐

徐正阳

省二等奖

高二

付维

陈卓勋

省二等奖

高二

董娅

余雪韩

省二等奖

高二

韩晋华

谭蕊挺

省二等奖

高二

董娅

张祖瑞

省二等奖

高二

陆铭琼

刘秉鑫

省二等奖

高二

胡岷

邹佳颖

省二等奖

高二

李晋

徐嘉忆

省二等奖

高二

胡岷

曾沛渊

省二等奖

高二

陆铭琼

庄阴华

省二等奖

高二

陆铭琼

黄畅

省二等奖

高二

董娅

张夏萌

省二等奖

高二

陆铭琼

谢沁怡

省三等奖

高二

李乐

李知恒

省三等奖

高二

陆铭琼

贺虹璇

省三等奖

高二

胡岷

李依棠

省三等奖

高二

董娅

刘思睿

省三等奖

高二

陆铭琼

牟璐

省三等奖

高二

陈娴

潘文峥

省三等奖

高二

陆铭琼

刘姝含

省三等奖

高二

石思祥

唐可欣

省三等奖

高二

胡岷

周子洵

省三等奖

高二

陆铭琼

胡卓夫

省三等奖

高二

陈静

刘瑞琳

省三等奖

高二

董娅

李广龙加

省三等奖

高二

郑小芳

刘恩伊

省三等奖

高二

陈静

林予昕

省三等奖

高二

胡岷

黄昊宏

省三等奖

高二

陆铭琼

严舒

省三等奖

高二

胡岷


XML 地图 | Sitemap 地图